※PR 当サイトはアフィリエイト広告を利用しています。

ゼンブヌードルお試しモニターが500円?値段・送料もご紹介!

PR 当ページのリンクには広告が含まれています。

この記事では、ZENB NOODLE(ゼンブヌードル)の値段や送料を紹介していきます。

結論を言うと、ゼンブヌードルは、定期購入が送料無料でおすすめです。

また、ゼンブヌードルの定期購入は、お試しモニター利用だと4食(1袋)500円で注文可能です。

できるだけ安くゼンブヌードルを利用したいなら、お試しモニターセットの利用を検討しましょう。

ZENB
¥2,434 (2024/02/12 18:30時点 | Amazon調べ)
目次

ゼンブヌードルの通常値段と送料一覧

商品値段送料購入区分
ゼンブヌードル8食(2袋)1584円500円通常購入
ゼンブヌードル20食(5袋)3960円無料通常購入
【定期便】
ゼンブヌードル8食(2袋)
・初回:1424円
・2回目以降:1502円
無料定期購入
【定期便】
ゼンブヌードル16食(4袋)
・初回:2532円
・2回目以降:3008円
無料定期購入
【定期便】
ゼンブヌードル24食(6袋)
・初回:3798円
・2回目以降:4512円
無料定期購入

ゼンブヌードルの値段と送料はこのようになっています。

ゼンブヌードルは通常購入で買うと、8食の場合は500円の送料が必要です。

ただし、通常購入であっても、20食なら送料無料で購入できます。

また、よりお得にゼンブヌードルを利用しようと思うなら、定期便を利用するようにしましょう。

定期便であれば通常購入よりも安い料金で購入でき、送料も無料になります。

さらにゼンブヌードルの定期便は、初回の割引率も高いため、できるだけお得に購入したいなら定期便を利用するのがおすすめです。

ZENB
¥2,434 (2024/02/12 18:30時点 | Amazon調べ)

ゼンブヌードルはお試しモニターで500円がおすすめ

ゼンブヌードルをよりお得に利用するなら、お試しモニターを注文しましょう。

お試しモニターなら、ゼンブヌードル4食(1袋)500円で利用可能です。

500円というのもお試しモニター価格なので1回限りの値段ですが、これだけ安いとかなりお得に感じますよね。

また、ゼンブヌードルお試しモニターは、定期便の注文になります。

2回目以降は通常の定期便料金となるので、その点は注意しましょう。

お試しモニター価格で注文すると、解約をしない限り定期的に支払いが発生するので、その点にも気をつけなければいけません。

別の記事で、ゼンブヌードルの解約について解説しているので、そちらも参考にしてみてください。

>>ゼンブヌードルの解約方法について

まとめ

この記事のまとめ
  • 8食の通常購入は送料がかかる
  • 20食の通常購入は送料無料
  • 定期便で購入した方がお得
  • 定期便は送料無料
  • お試しモニターは4食500円

この記事では、ZENB NOODLE(ゼンブヌードル)の値段と送料について以上のことを紹介してきました。

ゼンブヌードルは通常購入で買うことができますが、お得に利用したいなら定期便が値段も安く送料も無料でメリットがいっぱいです。

また、お試しモニターを利用すれば、4食が初回500円という値段で利用できるのも嬉しいところ!

ゼンブヌードルを利用と考えている人は、最初は定期便お試しモニターセットで安く利用するのも良いですよ!

ZENB
¥2,434 (2024/02/12 18:30時点 | Amazon調べ)


ゼンブヌードルの口コミ・評判などを別の記事で紹介しています。

口コミ・評判などを確認したいという人は、そちらの記事も確認してみてください!

>>ゼンブヌードルの口コミ・評判について

シェアしてくれると嬉しいです!
  • URLをコピーしました!
目次